Los Nr. 364 | A58

0364-Jubiläums Uhr

240
Jubiläums Uhr Deutsch 20. Jh. Gold 585 und Stahl. Schlichtes Ziffernblatt im Goldgehäuse mit Quarzwerk. Verso mit Feingehaltspunze und Reichskrone im Sonnenkreis sowie Widmung "Für 10 jährige treue Mitarbeit W. Throm KG". Gewebtes Stahlarmband. Durchmesser des Ziffernblatts ca. 3 cm, Länge des Armbands ca. 22 cm. Gesamtgewicht ca. 58 Gramm. Funktion nicht getestet, nicht geöffnet.