Los Nr. 380 | A58

0380-Biedermeier Medaillon-Anhänger mit Diamantsolitär

Biedermeier Medaillon-Anhänger mit Diamantsolitär Frankreich um 1847. Gelbgold 750 (geprüft). Ovales Medaillon besetzt mit einem Diamanten im Old-European-Cut (ca. 0,4 Carat, weiß, wohl später eingesetzt), verso mit Gravur und Datum 1847. Größe ca. 3,6 x 2,4 cm, Gewicht ca. 8,1 Gramm. Dabei eine Kette (vergoldet).

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen