Los Nr. 382 | A58

0382-Chrysoprasanhänger

220
240
Chrysoprasanhänger 20. Jh. Runder Stein in Gelbgoldfassung, punziert 750. Anbei feine, flache Panzerkette, punziert 585. Durchmesser des Anhängers ca. 1,1 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Länge der Kette ca. 41 cm, Gewicht der Kette ca. 5,7 Gramm.