Los Nr. 491 | A58

0491-Diamant Blütenring

160
Diamant Blütenring Deutsch 1970-er Jahre. Weißgold 750 punziert und Herstellermarke. Glatte Schiene und durchbrochen gearbeiteter Kopf mit einem zentralen Brillanten, ca. 0,15 Carat, ca. feines weiß, ca. vsi. Umrahmt von 12 Diamanten von zusammen ca. 0,12 Carat. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 3,5 Gramm.