Los Nr. 532 | A58

0532-Konvolut China

Konvolut China 20. Jh. Jade. Zwei Becher, eine Bi-Scheibe und die Miniatur eines Congs. Dazu Band I von "Chinesische Blätter für Wissenschaft und Kunst herausgegeben von Richard Wilhelm" mit einem Original-Holzschnitt nach Tsch'en Schü Tsong. Durchmesser der Becher ca. 4 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Zustand wie abgebildet.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen