Los Nr. 548 | A58

0548-Zwei Persische Miniaturen

Zwei Persische Miniaturen Zwei Buchseiten aus diversen Schriften. Gouache und Gold auf Papier. Malerei mit Text auf Vorder- und Rückseite. Einmal zwei Männer trinken Tee an einem See. Rückseite mit Text. Seite ist hinter Passepartout geklebt. Einmal Jagdszene vor Goldgrund. Hinter Glas gerahmt. Verso mit Aussparung um einen Teil des rückseitigen Textes sichtbar zu lassen. Blattgrößen ca. 27 x 14 cm und 30 x 20 cm, Rahmen ca. 34 x 24 cm. Zustand wie abgebildet. Bitte besichtigen sie selbst.