Los Nr. 564 | A58

0564-Faun beim Liebesspiel

160
Faun beim Liebesspiel 20. Jh. Figurengruppe aus Bronze. Faun mit Amphictyonis (griechische Göttin des Weins) beim Liebesspiel liegend. Auf der Rückseite signiert E. Foubert. Unter dem Boden ist ein grüner Filzstoff geklebt. Größe der Skulptur ca. 15,5 x 9,7 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 1064 Gramm.