Los Nr. 578 | A58
0578-Wunderlich, Paul
Wunderlich, Paul
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols. "Diana", 1995. Metallguss, versilbert. Aus der Serie "Les Beaux Arts". Haupt der Diana auf hochrechteckigem Sockel aus weißem Marmor, mit metallischem Ständer. Haupt ist unter dem Boden signiert und nummeriert 1841/14.999. Größe des Hauptes ca. 5 x 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 391 Gramm. Gesamthöhe mit Sockel ca. 18 cm. Gesamtgewicht ca. 1343 Gramm. Haupt mit Patina. Sockel teils mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen sie selbst.