Los Nr. 609 | A58

0609-Spitzweg, Carl

360
Spitzweg, Carl 1808 München - 1885 ebd. Skizze einer dörflichen Idylle mit hinter hohen Bäumen verborgenem Haus am See. Bleistiftzeichnung. Unten rechts mit Stempelsignatur. Blattgröße ca. 15,5 x 21,7 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 26 x 31 cm. Mit Bräunungsrand. Beim Kauf 2008 (Auktionshaus Kaupp, Auktion 40, 08.06.2008) wurde die Zeichnung dem Spitzweg-Experten Prof. Dr. Wichmann vorgelegt, der mündlich bestätigte, dass es sich hierbei um eine authentische Arbeit von Carl Spitzweg handle.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen