Los Nr. 618 | A58

0618-Reinhart, Lea

160
Reinhart, Lea 1877 Brünn - 1970 Wien. Stillleben mit Rosen, Tafelaufsatz, Pokal mit Putten und einem Gemälde im Hintergrund. Öl auf Holzplatte. Signatur oben rechts. Künstlerplakette auf dem Rahmen unten mittig. Verso auf der Platte bezeichnet "Vervielfältigungsrecht vorbehalten. Original. L. Reinhart." sowie ein Klebetikett und weitere Bezeichnungen. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 20,5 cm, x 26 cm, Rahmen ca. 39 x 44 cm.