Los Nr. 724 | A58

0724-Ungerer, Tomi

1500
1500
Ungerer, Tomi 1931 Straßburg-2019 Cork. Chef im Büro. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgröße ca. 51,8 x 64 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 72 x 83 cm. Entstanden im Zusammenhang mit der Werkreihe "Von menschlichen Tieren und tierischen Menschen". Provenienz: direkt aus dem Atelier des Künstlers.