Los Nr. 751 | A58

0751-Feininger, Lyonel

Feininger, Lyonel 1871 New York City - 1956 ebd. "Radfahrer - Start", Lithographie nach einer Federzeichnung von ca. 1920-30. Erschienen bei Archivarion 1957, limitierte Auflage von 500 Exemplaren. Im Druck unten rechts signiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Bildgröße ca. 15 x 10 cm, Blattgröße ca. 31 x 21,5 cm. Passepartoutausschnitt ca. 24 x 17,5 cm, Rahmen ca. 41 x 31 cm.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen