Los Nr. 783 | A58

0783-Mueller, Otto

Mueller, Otto 1874 Liebau - 1930 Breslau, nach. 6 Farbdrucke nach den Lithografien aus der neunteiligen "Zigeunermappe" (1927), Verlag der Kunst Dresden, 1958. Hier "Zigeunerfamilie, Mann Frau und zwei Kinder" (Blatt 2), "Zigeunerfamilie, Mann Frau mit Säugling und Kind (Blatt3), "Zigeunerin mit Kind vor dem Rad des Wagens" (Blatt 5), "Zigeunerhütten mit zwei Kindern vor der Tür (Blatt 6), "Stehende Zigeunerin mit Kind vor einer Hütte" (Blatt 7), "Zigeunerfrau und Mädchen" (Blatt 9). Teils im Druck signiert. Blätter sind jeweils verso nummeriert. Blattgröße jeweils ca. 40 x 28,5 cm. Teils mit Knick, teils fleckig. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen