Los Nr. 788 | A58

0788-Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux. "Hamburger Hafen", 1961. Lithographie auf Bütten. Blick aus 60m Höhe von der Stülckenwerft an der Südseite der Elbe. In der Platte unten links monogrammiert und datiert (19)61. Plattengröße ca. 46 x 61 cm. Blattgröße ca. 59 x 76 cm. WVZ Wingler/Welz 216.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen