Los Nr. 803 | A58

0803-Ortega, José

Ortega, José 1921 Arroba de los Montes/Spanien - 1990 Paris. Vier Blätter: Zwei Ausstellungsplakate, je Lithografie auf Papier. Je mittig rechts Original-Signatur. Ein Ausstellungsplakat der Galerie Lochte Hamburg 1970 mit Original-Signatur und Widmung. Dazu ein Offset-Druck, Parodie auf Dürer, unten mit Widmung und Signatur. Maximale Größe ca. 76 x 57 cm: Ränder teils bestoßen, minimal Kratzer.