Los Nr. 817 | A58

0817-Böttger, Klaus

Böttger, Klaus 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden. "Akt in Zielkreis". Farbradierung auf Bütten. Unten rechts signiert, mittig betitelt und links nummeriert 139/150. Größe des Drucks ca. 39,5 x 36 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm. Blatt minimal verschmutzt, an den Kanten leicht bestoßen.