Los Nr. 877 | A58

0877-Saint-Aubin, Augustin de

Saint-Aubin, Augustin de 1736 Paris - 1807 ebd. Radierung, 1775. Blick auf Paris. Im Vordergrund Händler und Vagabunden. Im Mittelgrund die Seine und eine große Brücke mit Bögen. Im Druck unten rechts signiert und datiert. Oben rechts am Rand im Druck monogrammiert J.G. Unten links im Druck nummeriert 5 59. Verso auf dem Karton bezeichnet. Auf einen Karton montiert, hinter Passepartout und mit Rahmen (Berliner Leiste). Größe des Drucks ca. 22,5 x 37 cm, Rahmen ca. 38 x 52 cm. Blatt teils beschädigt und mit Stockflecken. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen