Los Nr. 896 | A58

0896-Mauriceau, François

240
Mauriceau, François Des maladies des femmes grosses et accouchées... Paris, Jean Henault/Jean D´Houry/ Robert de Ninville/ J. B. Coignard, 1668. Mit gestochenem Frontispiz und ca. 29 Kupferstichen, teils ganzseitig. Ledereinband wohl aus der Zeit, teils sehr abgenutzt. Teils Läsuren im Papier, leicht fleckig, teils Stockflecken und Feuchtränder, zeitgenössische und spätere Marginalien, teils stärkere Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen sie selbst.