Los Nr. 898 | A58

0898-Judas der Erz-Schelm

Judas der Erz-Schelm für ehrliche Leut', oder eigentlicher Entwurf und Lebensbeschreibung des Iscariotischen Böswicht. Von Abraham à S. Clara, gedruckt und verlegt ben Melchior Haan, Salzburg, 1686. In geprägtem Ledereinband. Größe ca. 19,5 x 16 cm. Titel-Kupferstiche beschädigt, Einband gebrochen. Nicht kollationiert. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.