Los Nr. 910 | A58

0910-Händel, Georg Friedrich

Händel, Georg Friedrich 1685 Halle - 1759 Westminster, London. The Messiah, Composed by G.F. Handel, Arranged for the Organ or Piano Forte by Dr. John Clarke of Cambridge. London, printed for S.J. Button & J. Whitaker. Ca. 1805-08. Vol. V. Mit Kupferstich auf dem Frontispiz von Isaac Tyler (1759-1829), nach einem Gemälde von Carlo Dolci (1616-1686). 213 nummerierte Seiten, mit Frontispiz und Index am Ende. Teils mit Stockflecken. Teils auf erstem Deckblatt und auf Frontispiz mit Randnotizen. Bitte besichtigen sie selbst.