Los Nr. 914 | A58

0914-Max Slevogt – James Fenimore Cooper

Max Slevogt - James Fenimore Cooper Lederstrumpf Erzählungen in der ursprünglichen Form. Übersetzt und bearbeitet von Karl Federn. Buchschmuck und Bilder von Max Slevogt. 5 Bände. Berlin, Neufeld & Henius 1922. Mit 40 Tafeln und zahlreichen figürlichen Initialen, nach signierten Lithographien von Max Slevogt. Einband- und Titelentwurf von Lucian Zabel. Band 1: Der Wildtöter. Band 2: Der letzte Mohikaner. Band 3: Der Pfadfinder. Band 4: Die Ansiedler. Band 5: Die Prärie. Tafeln sind teils gelockert bzw. lose. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Text nicht auf Vollständigkeit geprüft. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen