Los Nr. 5 | A59

0005-Antikes Besteck

Antikes Besteck Deutsch (Sachsen) und England 19. Jh. Konvolut Silber und Versilbertes. Insgesamt 11 Teile. Davon vier Teile Silber (ein Griffel, zwei Löffel und eine Gabel), punziert, Gesamtgewicht ca. 127 Gramm. Rest meist Tortenheber, teils versilbert und andere Materialien. Mit einem alten Verkaufsetikett. Länge des Griffels ca. 9 cm.