Los Nr. 9 | A59
0009-Korbschale
Korbschale
Deutsch um 1900. Silber 800. Ovale Korbschale. Fahne durchbrochen gearbeitet mit fein gearbeitetem, erhabenem Rosendekor. Spiegel mit drei Figuren beim Musizieren in idealer Landschaft. Punziert mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt 800. Größe ca. 21,3 x 27 cm, Höhe ca. 6,3 cm. Gewicht ca. 283 Gramm. Mit altersbedingter Patina und leichten Gebrauchsspuren.