Los Nr. 15 | A59
0015-Pokal Silber
Pokal Silber
Deutsch 19. Jh. Silber 13 Lot, Kuppa ausvergoldet. Kuppa mit Fuß durch eine Schraube verbunden. Am Stand punziert Feingehalt 13 (lot) und IHPSS, wohl Johann Heinrich Philipp Schott & Söhne, Frankfurt. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 15,8 cm, Gewicht ca. 170 Gramm. Altersbedingter, guter Zustand.