Los Nr. 299 | A59

0299-Biedermeier Nähtisch

Biedermeier Nähtisch 19. Jh. Holz. Rechteckiger Zargenkasten mit geschwungener aufklappbarer Deckplatte. Oben mit Facheinteilung und darunter liegendem Schubfach. Beide mit Schloss. Der Korpus liegt auf einem mehrfach gegliederter Balusterschaft auf drei geschweiften Füßen. Größe ca. 41 x 48 cm, Höhe ca. 76 cm. Mit diversen Beschädigungen, u.a. fehlende Zierleisten, gelockerte Füße, Gebrauchsspuren auf der Deckplatte, Zierleisten teils erneuert, Schlösser schließen nicht. Bitte besichtigen sie selbst. Schlüssel anbei.