Los Nr. 448 | A59

0448-Blütenring mit Brillanten

450
Blütenring mit Brillanten Deutsch ca. 1980-er Jahre. Weißgold 585 punziert (58 und 12). Großer zentraler Brillant von ca. 0,45 Carat (ca. feines weiß, ca. si) und 16 weitere von ja ca. 0,03 Carat. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 4,3 Gramm.