Los Nr. 503 | A59

0503-Moderner chinesischer Künstler

Moderner chinesischer Künstler China um 1900. Aquarell auf Papier. Darstellung eines Kamels. Mit diversen Kalligraphie Zeichen links, darunter wohl Künstlerstempel. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 50 x 54 cm, Rahmen ca. 52 x 56 cm. Teils fleckig. Erinnert an den Stil von Pan Tianshou, Wang Fu´An, Wu Zuoren.