Los Nr. 577 | A59
0577-Landschaftsmaler
Landschaftsmaler
18./19. Jh. Romantische Ideallandschaft mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Größe ca. 44 x 61 cm, Rahmen ca. 59 x 75 cm. Mit Craquelé. Teils leicht verschmutzt. Ein leichter Kratzer führt diagonal vom linken Bildrand hinunter zu den zwei Figuren mit Hund.