Los Nr. 620 | A59
0620-Gaisser, Max
Gaisser, Max
1857 Augsburg - 1922 München. Sitzende Bäuerin, daneben ein aufgeschlagenes Buch mit Brille. Öl auf Holz. Unten links signiert, mit Namensplakette auf dem Rahmen, verso Etikett mit Informationen, auf der Holztafel Etikett eines Künstlerbedarfs in London. Größe ca. 32 x 25 cm, Rahmen ca. 56 x 50 cm. Minimaler Farbverlust am Rand, mittig rechts mit Loch.