Los Nr. 657 | A59

0657-Monogrammist

Monogrammist 1919. Porträt des Künstlers Adolf Glattacker. Mischtechnik auf Bütten. Unten rechts monogrammiert und datiert 1919. Blattgröße ca. 39 x 29 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 60 x 50 cm. Blatt mit deutlichen Bräunungsrändern einer ehemaligen Rahmung.