Los Nr. 676 | A59

0676-Kammerer, Rolf

Kammerer, Rolf 1881 - 1961. Furtwanger Künstler. Ansicht der Schreinerei Schuster in Furtwangen. Öl auf Leinwand, auf Platte montiert. Unten rechts signiert und datiert 1930. Verso mit Sammleretikett. Größe ca. 45 x 50 cm, Rahmen ca. 63,5 x 67,5 cm. Teils fleckig.