Los Nr. 703 | A59

0703-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Nach dem Unwetter. Blick über den Langenhard auf Hohengeroldseck. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert Lahr Schwarzwald 1948. Verso noch einmal signiert, betitelt und datiert 1948. Größe ca. 69 x 92 cm, Rahmen ca. 84 x 107 cm. Zustand wie abgebildet, Platte wellig und aus dem Rahmen gelöst.