Los Nr. 716 | A59
0716-Strübe, Adolf
Strübe, Adolf
1881 Maulburg - 1973 Schopfheim. Markgräfler Kirchturm (Schallbach), um 1950. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. Verso Etikett mit Bezeichnung und Datum sowie Fotokopie der Blattrückseite, darauf wohl eine Handzeichnung bzw. Skizze des Künstlers sowie ein Nachlassstempel. Passepartoutausschnitt ca. 18,5 x 23,5 cm, Rahmen ca. 32 x 38,5 cm.