Los Nr. 822 | A59

0822-Schnarrenberger, Wilhelm

Schnarrenberger, Wilhelm 1892 Buchen im Odenwald - 1966 Karlsruhe. "Merkwürdige Maschinen". Lithographie. Unten rechts signiert und datiert (19)21. Größe des Drucks ca. 29 x 32 cm, Blattgröße ca. 48 x 57,5 cm, hinter Passepartout montiert ca. 50 x 60 cm. Minimal geknickt, minimal fleckig. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.