Los Nr. 830 | A59

0830-Brandt, Marianne

Brandt, Marianne 1893 Chemnitz - 1983 Kirchberg. An einer Hamburger Schleuse. Silbergelatineabzug. Verso signiert und datiert (19)30 sowie Galerieetikett der Galerie im Alten Museum Staatlicher Kusnthandel der DDR mit Bezeichnung und Katalog Nr. 18. Blattgröße ca. 24,8 x 24,8 cm. Minimal fleckig, Ränder teils bestoßen.