Los Nr. 850 | A59

0850-Masereel, Franz

Masereel, Franz 1889 Blankenberge - 1972 Avignon. "L'Odorat". Holzschnitt auf Papier. Unten links bezeichnet Hors Commerce, im Druck monogrammiert und datiert 1952, unten und verso nochmals handschriftlich bezeichnet und mit ungedeutetem Sammlerstempel. Größe des Drucks ca. 33 x 20 cm, Blattgröße ca. 46 x 32 cm, hinter Passepartout montiert ca. 54 x 44 cm. Minimal geknickt, minimal fleckig. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.