Los Nr. 890 | A59

0890-Miro, Joan

Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. Zwei Originallithografie aus "Derriere le Miroir" Nr. 139/140, 1963, "La danse de feu" und "Danse Barbare". Mittig und verso je auf Passepartout bezeichnet. Größe ca. 38 x 56 cm. Einmal hinter Passepartout montiert ca. 49,5 x 70 c, einmal auf Trägerpapier montiert ca. 48 x 62,5 cm. Mit Bugfalz. Siehe Mourlot 273/275. Dazu das Heft mit Originallithographie als Einband, innen mit Text und schwarz-weiß Abbildungen. Größe ca. 38 x 28 cm. An den Kanten bestoßen. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.