Los Nr. 896 | A59

0896-Warhol, Andy

6000-7000
3200
Warhol, Andy Pittsburgh 1928 - 1987 New York. "Man Ray", 1974. Farbserigraphie. Verso handsigniert und datiert "74", sowie unten rechts wohl vom Künstler bezeichnet. Verso oben rechts mit Bezeichnung des Sammlers. Größe ca. 34,9 x 34,9 cm. Ecke unten links leicht geknickt, Kanten leicht bestoßen. Verso farbliche Reste wohl alter Montierung.