Los Nr. 976 | A59

0976-Kunst und Fleiß übende Nadel

Kunst und Fleiß übende Nadel Ergötzungen oder neuerfundenes Näh- und Stickbuch...vorgestellt von Margarethe Helmin, Nürnberg. Stickmusterbuch wohl von 1730. Mit zahlreichen Kupferstichen. Ledereinband. Seiten teils eingerissen, stockfleckig, entlang des Randes gewellt. Nicht kollationiert. Größe ca. 21 x 33,5 cm.