Los Nr. 981 | A59

0981-Koch-Gotha, Fritz

Koch-Gotha, Fritz 1877 Eberstädt - 1956 Rostock, attr. Eine kolorierte Handzeichnung eines Osterhasen mit Ostergrüßen, unten rechts datiert 1931. Größe der Zeichnung ca. 47 x 34 cm. Zeichnung an den Rändern teils stärker beschädigt. Dazu drei Bilderbücher: Neues Bilderbuch zur Belehrung und Unterhaltung Stuttgart Carl Hoffmann 1840. Busch Bilderbogen, München Verlag Braun&Schneider, Schwarz, um 1900. Wer will lachen? ein Bilderbuch für Jung und Alt, München, Braun&Schneider, vierte Auflage, ca. 1904. Bücher nicht kollationiert. Bitte selbst besichtigen.