Los Nr. 1 | A31
0001-Akeleipokal
650
650
Akeleipokal
Wohl Nürnberg 18. Jh. Silber, undeutlich punziert und vergoldet. Blütenförmiger Stand und Kuppa jeweils verziert mit filigranem Silberdekor. Vergoldeter Putto mit Trinkschale als Schaft. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 238 Gramm. Rest.