Los Nr. 1 | A58
0001-Silberschale
140
140
Silberschale
Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 800. Ovale Schale mit geschweiftem Rand. Unter dem Boden mit Nummer, Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze. Größe ca. 30,5 x 21 cm. Höhe ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 260 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.