Los Nr. 2 | A41
0002-Kugelfußbecher
190
190
Kugelfußbecher
wohl Hanau um 1900. Silber, nicht punziert, mit Tremulierstrich (geprüft). Auf drei Kugelfüßen nach oben ausschwingender Korpus und reich mit Rocaillen und umlaufenden Bacchantenszenen reliefierter Wandung. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 141 Gramm.