Los Nr. 4 | A56

0004-Hostienbehälter

170
Hostienbehälter 18./19. Jh. Silber (geprüft). Innen ausvergoldet. Unter dem Boden alter Tremulierstrich mit ungedeuteter Punze. Durchmesser ca. 5,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 55 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.