Los Nr. 4 | A58

0004-Pastetenheber

Pastetenheber Um 1800. Silber 12 Lot (750). Empirestil aus der Zeit. Mit Vasendekor und teils durchbrochen gearbeitetem Dekor. Mit Holzgriff. Zwei Punzen auf dem Heber, einmal 12 (Lot) unter gekreuzten Schwertern und CMS. Unter dem Boden mit Tremulierstrich. Länge ca. 38 cm. Gesamtgewicht ca. 160 Gramm. Mit Gebrauchsspuren. Bitte selbst besichtigen.