Los Nr. 6 | A56

0006-Deckeldose

Deckeldose Österreich, Wien 1881, Meister Franz Wallnöfer. Silber 13 Lot (800). Runde Deckeldose mit glatter Wandung. Unter dem Boden punziert mit Meistermarke Wallnöfer, Alt-Wiener Beschauzeichen 1881 13 Lot und Vorratsstempel VR. Zwei Taxstempel am oberen Rand der Dose sowie auf dem Deckelrand außen, jeweils ein F. Gesamtgewicht ca. 136 Gramm. Durchmesser ca. 7,3 cm, Höhe ca. 5 cm.