Los Nr. 6 | A58

0006-Tafelaufsatz Silber

Tafelaufsatz Silber 19. Jh. Silbermontur mit blauem Glaseinsatz. Silber, geprüft. Empire Tafelaufsatz. Blaues Glas umfassende Silbermontur mit durchbrochen gearbeitetem Dekor aus drei Blumenbuketts über drei Tatzenfüßen, auf dreipassigem Stand. Durchmesser ca. 11,3 cm, Höhe ca. 12 cm. Gewicht ohne Glas ca. 95 Gramm. Teils leicht verbogen. Oben abschließendes Band teils mit Lötstellen.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen