Los Nr. 8 | A56

0008-Russischer Kowsch

Russischer Kowsch Moskau 1892. Silber 84 Zolotniki. Vierpassiges Gefäß auf ovalem Fuß mit durchbrochen gearbeiteter Handhabe. Wandung und Handhabe mit floralem Cloisonné Dekor. Unter dem Boden mit Stadtmarke, Jahreszahl, Feingehaltspunze, Beschaumeistermarke Alexander Smirnov und Meistermarke Nikolai Strulev. Größe ca. 7,5 x 5 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 40 Gramm. Altersbedingte Patina.