Los Nr. 9 | A58

0009-Reisebesteck mit Becher

Reisebesteck mit Becher 19. Jh. Silber 800. Bestehend aus Messer, Gabel, Löffel und einem Trinkbecher. Mit zugehörigem Etui. Mit Schönem Knotendekor und mit Monogramm CR. Messer mit Solinger Klinge. Gabel und Becher punziert mit V und Feingehalt 800, Gabel ist punziert mit V 13 (Lot), Messergriff mit Feingehalt 800. Länge des Messers ca. 20,5 cm. Durchmesser des Bechers ca. 6 cm, Höhe ca. 7 cm. Gewicht ohne Messer ca. 143 Gramm.