Los Nr. 10 | A56

0010-Jugendstil Jardiniere

160
Jugendstil Jardiniere Um 1900. Versilberte Gondelform auf vier Füßen mit zwei Handhaben und floralem Dekor. Messingeinsatz. Unter dem Fuß punziert M H. Größe ca. 55 x 24 cm, Höhe ca. 18 cm. Altersbedingte Patina. Einsatz an der einen Seite gerissen.